Сайт возможного мошенника volgasib.ru

Сайт возможного мошенника volgasib.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
14.11.2020 08:49
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Бывший участник «Дом-2» из Волгограда осужден за мошенничество

Участник скандального телешоу собирал с подписчиков в соцсетях деньги на благотворительность и раскрутку страниц и тратил их на модные рестораны и отели.

Блогера-мошенника Егора Воробьева помогли вывести на чистую воду его коллеги и активисты ОНФ. Благодаря показаниям популярных блогеров, которые, по словам Воробьева, якобы поддерживали его активность, стало известно, что вся его деятельность в соцсетях ничто иное, как мошенничество. Пока Воробьев отделался условным сроком. Но в следующем году его ждет еще одно судебное разбирательство, по окончанию которого, с учетом всех доказательств, ему грозит реальный срок.

Имеющий около полумиллиона подписчиков бывший участник телешоу «Дом-2» пользуясь своей популярностью собирал с них деньги, предлагая раскрутить их аккаунт в соцсети и увеличить число подписчиков за плату. С одних он брал по 2-3 тыс. руб., с других — по 15-20 тыс. руб. Также блогер-мошенник устраивал конкурсы и марафоны, публикуя в соцсетях сообщения, в которых просил пользователей перечислить на его карту любую сумму для помощи детским домам – на одежду и обувь малышам. Однако вместо видеоотчетов о помощи детям, в его блоге появлялись новые фото из модных ресторанов и отелей.

Учитывая, что эта тема востребована и рынок толком не легализован, Воробьеву сходила с рук его деятельность. Но благодаря эффективной работе правоохранительных органов, а также взаимодействию блогерского сообщества и активистов ОНФ, удалось довести дело до суда.

— По результатам первого заседания Воробьев отделался условным сроком, но в будущем году запланировано судебное заседание по рассмотрению уже более тяжкого обвинения, – рассказал эксперт проекта ОНФ «За права заемщиков» Михаил Алексеев. — С учетом масштабов развернутой Воробьевым деятельности, суммы причиненного ущерба и уже имеющегося условного срока у него есть все перспективы получить срок реальный с отбыванием наказания в местах лишения свободы.

Михаил Алексеев отметил, что даже после вынесения приговора, Воробьев продолжил свою мошенническую деятельность – сообщения от новых пострадавших снова стали поступать. Воробьева не останавливают ни уголовные дела, ни суд
https://volgasib.ru/virtual/skandali-4p/byvshij-uchastnik-dom-2-iz-volgograda-osuzhden-za-moshennichestvo/ Вложение = https://volgasib.ru/virtual/skandali-4p/byvshij-uchastnik-dom-2-iz-volgograda-osuzhden-za-moshennichestvo/

Связанные реквизиты, страницы:volgasib.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация